Билет в музей стоит 150 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 40% от полной стоимости

билета. Сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу, состоящую из 28 школьников и 2 учителей.Ответ: _______________. решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Виолетта.

150/100*40=60rub(для 1 ученика)
150+150=300руб(для 2 учителей)
60*28=1680руб(для 28 учеников)
300+1680=1980

Отвечает Емец Герман.

150-40%=90 рублей на школьника
90*28=2520 на школьников
2520+300=2820 за всех