Найдите угол ABC равнобедренной трапеции ABCD, если диагональ AC образует с основанием AD и боковой

стороной CD углы, равные 20° и 100° соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Рапацька Вікторія.
В треугольнике асд, угол адс = 180- (100+20) = 60, тк трапеция равнобедренная, угол абс = угол бсд = 180 - угол адс = 180 - 60 = 120