Ульяна задумала некоторое число, которое сначала увеличила на две целые три тринадцатых на а

потом — еще на  одну целую две тринадцатых.В итоге получила  восемь целых пять трмнадцатых Какое число задумала Ульяна?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Даниил.

8 \frac{5}{13}  = x + 2 \frac{3}{13}  + 1 \frac{2}{13}  \\ 8 \frac{5}{13} = x + 3 \frac{5}{13}   \\ x = 5
Ответ: Ульяна задумала число 5.