один Портной сшил 28 платьев от другой 16 таких же платьев 2 бортовой потратил на 36 м ткани меньше

чем первый Сколько метров ткани потратили портные

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.
1)28-16=12(платьев)-сшил больше 1 портной
2)36:12=3(м)-ткани идет на 1 платье
3)(28+16)*3=132(м)-оба портные потратили на платья
ответ 132 м