Один портной сшил 28 платьев, а другой - 16 таких же платьев. Второй портной потратил на 36 м ткани

меньше, чем первый. Сколько всего метров ткани потратили портные?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
2) 4÷2=2 (метра ткани) - уходит на одно платье.3) 18×2=36 (метров ткани) - израсходовал первый портной.4) 16×2=32 (метра ткани израсходовал второй портной.Ответ: первый портной израсходовал 36 метра ткани, второй - 32 метра ткани.
2-ой портн. - 16 пл. →↑ на 4 м ткани меньше

1-ый портн. - ? м ткани
2-ой портн. - ? м ткани
Решение
1) 18-16=2 (платья) - меньше пошил второй портной.