1,4-0,6(2х-3)=5(0,3х+13,6) решите


Ответы на вопрос

Отвечает Сенникова Александра.
1.4-1.2х+1.8=1.5х+68
-1.2х-1.5х=68-1.4-1.8
-2.7х=64.8
х=64.8:(-2.7)
х=-24