В 9 А классе 25 человек. Одного из них просят стереть с доски, а другого - принести маркер.

Сколькими способами можно выбрать этих двух учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.
C_{25}^{2} =  \frac{25!}{2!*(25-2)!} =  \frac{23!*24*25}{2*23!} =  12*25= 300   способов