Нужно условие! Поезд прошёл 352 км. Он 3 часа шёл со скоростью 48 км/ч. Остальную часть пути прошёл

за 4 часа. с какой скоростью шёл поезд остальной путь? И вторая задача нужно условие и решение!В первый день туристы ехали 5 часов со скоростью 18 км/ч. Во второй день они проехали с одинаковой скоростью такое же расстояние за 10 часов. С какой скоростью ехали туристы во второй день? Заранее огромное спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
1) 3*48=144 (км) - он прошёл за 3 часа
352-144=208 (км) -осталось
208/4=52 (км/ч)
Ответ: 52 км/ч

2)18*5=90 (км) - путь во второй день
90:10=9 км/ч
Ответ: 9 км/ч