Пожалуйста,решите небольшое уравнение (6 класс): 1/4×(х+156)+1/3×(х+66)=180


Ответы на вопрос

Отвечает Тузлукова Анастасия.
1/4х+39+1/3х+22=180
1/4х+1/3х=180-39-22
7/12х=119
х=119 : 7/12=119•12/7=17•12=204
х=204