В течения первого дня сшили 2/11 костюмов,во второй 3/11.Сколько костюмов должны сшить,еслиза два

дня было сшито 15 костюмов? Решить двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.
Способ 1
1) 2/11+3/11=5/11 всех костюмов сшили за 2 дня
2) 15:5*11=33 костюма надо сшить всего
способ 2
1) 2/11+3/11=5/11 всех костюмов сшили за 2 дня
2) 1-5/11=6/11 всех костюмов осталось сшить
3) 15 - 5/11
    х - 6/11
    х=15*6/11:5/11=90/11*11/5=90/5=18  костюмов осталось сшить
4) 15+18=33 костюма надо всего сшить