Е) 3*(4х-8)=3х-6 ж)-4*(-z+7)=z+17з)с-32=(с+8)*(-7)и)12-2*(k+3)=26помогите решить позязя;3


Ответы на вопрос

Отвечает Yakubova Alsu.
E 12x-24=3x-6
     2x+3x=-24-6
     15x=-30
      x=-30/15
      x=-2
Ж   4z-28=z+17
       4z+z=-28+17
        5z=-11
        z=11/5
        z=2,2
З  c-32=-7c-56
     c+7c=-32-56
     -8c=-88
      c=11
 И 12-2k+6=26
     2k=12+6+26
     2k=44
     k=22