На 2 бензозаправочных станциях было 177 центнеров бензина после того как на 1 станции было продано

11,7 центнера она другой 7,5 центнера бензина на первой станции осталось в два раза больше чем на второй Какое количество бензина было на каждой станции первоначально Решите плиззззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.
Х ц - было на первой станции
177-х ц - было на второй станции
х-11,7=2*(177-х-7,5)
х-11,7=339-2х
3х=350,7
х=116,9 (ц) - было на первой станции
177-116,9=60,1 (ц) - было на второй станции
удачи!!!!