На двух бензозаправочных станциях было 177 центнеров бензина после того как на одной станции было

продано 11,7 центнеров а на другой 7,5 центнеров бензина на первой станции осталось в 2 раза больше чем на второй какое количество бензина было на каждой станции первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.
7,5+11,7=19,2 ц продано с двух заправок
177-19,2=157,8 ц осталось на двух заправках
осталось на второй х
осталось на первой 2х
составим уравнение
х+2х=157,8
3х=157,8
х=157,8:3
х=52,6 ц осталось на второй заправке
52,6*2= 105,2 ц осталось на первой
52,6+11,7=64,3 ц было на второй
105,2+7,5=112,7 ц было на первой
====================