Помогите решить 1,4x+14=0,6x+0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.
1,4х + 14 = 0,6х + 0,4
1,4х - 0,6х = 0,4 - 14
0, 8х = -13,6
х = ( - 13,6 ) : 0,8
х = -17.
Ответ: х = -17.
Удачи)))