Какой (острый,прямой,тупойиили развернутый) угол образуют стрелки часов,когда показывают время1) 2

ч;3ч;3) 5 ч; 4) 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганин Никита.
2ч = 2 * (360° : 12) = 60° - острый,

3ч = 3 * (360° : 12) = 90° - прямой,

5ч = 5 * (360° : 12) =100° - тупой,

6ч = 6 * (360° : 12) = 180° - развернутый,