Помогите!Прошу! ❤ Определить порядок действий и вычи слить: 18+(63:9+5)×3 (17+81:9-18)+5×7

72-(54-18×2):9+4 4×(56:8+33:11)+400 3 Класс.ЗАРАНЕЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ИБО МОЗГИ КИПЯТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Животова Екатерина.
18+(63:9+5)*3=
18+12*3
18+36=54
2). (17+81:9-18)+5*7
(17+9-18)+35
(8)+35=43
3). 72-(54-18*2):9+4
72-(18):9+4
72-2+4=74
4). 4*(56:8+33:11)+400
4*(7+3)+400
4*10+400
40+400=440
незачто^•-•^
Отвечает На Миша.
I. 1) 63:9=7; 2) 7+5= 12; 3) 12х3=36; 4) 18+36= 54
II. 81:9=9; 2) 17+9=26; 3) 26-18= 16; 4) 5х7=35, 5) 16+35=51
III. 1) 18х2=36 2) 54-36=18 3) 18:9=2; 72-2=70; 70+4=74
IV. 56:8=7; 33:11=3; 7+3= 10; 4х10=40; 40+400=440