Сколько секунд составляют 2 часа с четвертью


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
2 часа 15 мин.-135 мин.
1 час-60 мин.
1 мин.-60 сек.
135*60=8.100 сек.
Отвечает Радыш Владимир.
Четверть часа - 15 минут. итого 2 часа 15 минут. в 1 минуте 60 секунд, в 1 часе 60 минут, соответственно, 2 часа 15 минут = 2*3600+900=8100 секунд