3(-2y-0,5)=-5(0,2-2,5y)-19 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
-6y-1,5=-1+12,5y-19
-6y-12,5y=-1-19
-18,5y=-18,5
y=1
Отвечает Семашко Виталя.
Решила уравнение ,надеюсь помогла