(2/15+17/12)*30/103-2:2 1/4*9/32+2 1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Егор.

Ответ:

2/15+1 7/12)*30/103-2:2 1/4*9/32+2 1/3=

по действиям

2/15+1 7/12=8/60+1 35/60=1 43/60

1 43/60*30/103=103/60*30/103=1/60*30/1=3/6=1/2

2:2 1/4=2:9/4=2*4/9=8/9

8/9*9/32=8/1*1/32=1/4

1/2-1/4+2 1/3=6/12-3/12+2 4/12=2 7/12

Пошаговое объяснение: