Почтовый поезд прошел расстояние между двумя городами за 8 ,ч со скоростью 60км /ч. За сколько

часов пройдет это рассточние скорый поезд, если его скорость на 20 км/ч больше скорости почтового поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбек Алия.
Скорость скорого поезда = 60 км/ч + 20 км/ч= 80 км/ч
Пусть время, за которое пройдет скорый поезд - х часов.
Так как у  этих поездов расстояние одинаковое, то составим и решим уравнение:
60*8=80х
480=80х
х=480/80
х=6
Ответ: скорый поезд пройдет это расстояние за 6 часов.