Реши уравнения х+15/3*8=68


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
Х+15/3*8=68                   15/3=5 (или можно сразу посчитать 15/3*8=40)
х+5*8=68                        5*8=40
х+40=68         (ПРОСТОЕ УРАВНЕНИЕ)
х=68-40
х=28
ПРОВЕРКА:
28+15/3*8=68
             68=68(ВЕРНО)
Отвечает Атаєва Арішка.
X+15:3•8=68
x+5•8=68
x+40=68
x=68-40
x=28
проверка
28+15:3•8=68
68=68