Решите уравнение пж: (21,3+0,3х)*0,05=2,4 долго не могу понять, как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.
(21,3+0,3х)*0,05=2,4
1,065+0,015х=2,4
0,015х=2,4-1,065
0,015х=1,335
х=89
Отвечает Yermakov Artemik.
(21,3+0,3х)*0,05=2,4
21,3+0,3х=2,4:0,05
21,3+03,х=48
0,3х=48-21,3
0,3х=26,7
х=26,7:0,3
х=89