Всадник за 3 ч проехал 30 км а лыжник за 3 ч преодолел 24 км. У кого из них скорость меньше На

сколько километров в час меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
Скорость всадника v=S/t = 30/3=10 км/ч
Скорость лыжника v=s/t=24/3=8 км/ч
10-8=2 км/ч => скорость лыжника на 2 километра в час меньше чем у всадника.