131 6/35 : (24,3+х)=2 помогите пожалуйста даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Дедук Вова.
131 6/35=2*(24.3+х)
131 6/35=48.6+2х
2х=131 6/35-48.6
2х=131 6/35-48 6/10
2х=131 12/70-48 42/70
2х130 82/70-48 42/70
2х=82 40/70=82 4/7
х=82 4/7:2
х=578/7:2
х=289/7=41 2/7