олег с 13до 14 вырос на 8% ,а с 14 до 15 лет _на 5 % .какой рост был у олега в 15 лет ,если его

рост в13 лет составлял 140 см ? ответ дайте в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артём.
Ответ 158.2 см.
Решение (140÷100)×8=11,2
(140÷100)×5=7
(11,2+7)+140=158,2 см.