Использую только распределительный закон (-2/3+14/9)×9 (-7/7+2/9)×6,3


Ответы на вопрос

Отвечает Бибиков Илья.
(-2/3+14/9)×9
-2/3*9=-6
14/9*9=14
-6+14=8

(-7/7+2/9)×6,3
-7/7*6,3=-1*6,3=-6,3
2/9*6,3=2/9*63/10=7/5
-6,3+7/5=-63/10+7/5=-63/10+14/10=
-49/10=-4,9