Добрый вечер! Помогите пожалуйста написать умловии))) С первой грядки собрали а кг клубники,

а с другой - 15 кг клубники. Все ягоды разложили в корзины по 5 кг. Сколько использовали корзин? Вычисли, если а = 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.
(a+15):5
При a=20
(20+15):5=7
Ответ: Использовали 7 корзин.
Отвечает Цвелодуб Люся.
1)20+15=35(кг)- со всех грядок
2)35:5=7(корзин)
Ответ: понадобилось 7 корзин