Купили 12 тетради в линейку и 17 тетради в клетку по одинаковой цене за тетрадей в клетку заплатили

на 15 рублей больше чем за тетради в линейку. сколько заплатили за тетради в клетку и за тетради в линейку. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.
1)на сколько больше купили тетрадей в клетку?

17-12=5

2)сколько стоит 1 тетрадь?

15:5=3 руб


3)сколько заплатили за тетради в линейку?


12*3=36 руб


4)сколько заплатили за тетради в клетку?


17*3=51 руб