Найти наибольший общий делитель чисел 15,45,75 и 180


Ответы на вопрос

Отвечает Хромцова Даша.
15=3*5
45=3*3*5
75=3*5*5
180=2*2*3*3*5
НОД(15,45,75,180)=3*5=15
Отвечает Белюк Владимир.
Все эти числа делятся на 15 и не только, но 15 - самый большой делитель.