На координатной плоскости постройте отрезок MN и прямую АК, если М(-4;6), N(-1;0), A(-8;1); K(6;6).

За пишите координаты точек пересечения прямой АК с построенным отрезком и осями координат. 2, Постройте угол равный 60°. Отметьте внутри этого угла точку D и проверьте через нее прямые, параллельные сторонами угла

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Дима.
1) Ну в данной задаче тебе необходимо найти точку пересечения двух отрезков (двух прямых тоже самое). Но чтобы это сделать надо знать уравнения этих прямых. Твои действия: идешь  вбиваешь в поисковик-уравнение прямой по двум точкам онлайн. Туда вносишь точку M и N, получаешь уравнение прямой 6x+3y+6=0 и также с точками A и K и получаешь уравнение прямой -5x+14y-54=0 . Затем вбиваешь в поисковик найти точку пересечения двух прямых онлайн, туда вписываешь эти 2 уравнения, и оно тебе находит точку пересечения твоих отрезков (-88/33 ; 98/33)
Чтобы найти точку пересечения прямой АК с осями координат (то есть х=0 и y=0) , то ты берешь уравнения прямой АК, то есть -5x+14y-54=0. Вместо Х подставляешь 0 (это точка пересечения с осью ординат), получаешь 14y-54=0, отсюда находишь y=3,857. (точка пересечения с осью ординат (Y) у тебя (0;3,857). 
Вместо Y в уравнении -5x+14y-54=0 подставляешь 0 (это точка пересечения с осью абцисс), получаешь -5x-54=0, отсюда находишь x=-13,5 (точка пересечения с осью абцисс (X) у тебя (-13,5;0)