в два района отправили учебники одинаковых пачек бумаги 200 пачек а в другой 300 пачек сколько

учебников отправили в каждый район если первый район отправили на 2000 учебников меньше чем второй

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

1)300-200=100(пач)-разница в количестве,отравленных пачек.

2)2000:100=20(учеб)-в одной пачке.

3)200*20=4000)учеб)-отправлено в первый район.

4)300*20=6000(учеб)-отправлено во второй район