В первой бочке в 3 раза больше воды , чем во второй . Если из первой бочки перелить во вторую 28 л

воды , тт воды в бочках станет поровну . Сколько литров воды в каждой бочке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Земских Алексей.
Второй х л
первый. 3х л
3х-28=х+28
2х=28+28
2х=56
х=28
второй. 28 л
первый. 3х=3*28=84 л