Решите примеры 150-x : 2=140 , 300-x * 5 =210


Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.
150-х :2=140
х:2=150-140
х:2=10
х=10*2
х=20
-----------------
150-20:2=140
140=140


300-х*5=210
х*5=300-210
х*5=90
х=90:5
х=18
--------------------
300-18*5=210
210=210.
Отвечает Алексеев Герман.
150-х : 2=140
150-х=140*2 
150-х=280
-х=280
-х=130
Ответ: -х=130
  

300-х*5=210
300-х=210*5
300-х=1050
-х=750
Ответ: -х=750