Среднее арифметическое двух чисел 4,6.Одно число 5,4. Найдите другое число


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.

(5.4+х):2=4.6

х=3.8  искомое число

Отвечает Гуркин Максим.

Одно число a, другое число 5,4. Среднее арифметическое 4,6. Запишем в виде уравнения (a + 5,4) / 2 = 4,6.

a + 5,4 = 9,2.

a = 3,8.