Из автобуса вышло R пассажиров, а осталось в 3 раза больше.Сколько пассажиров было в автобусе?

Сложи выражение для решения задачи и вычисли его значение, если R=12

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Антон.

R*3=12*3=36 осталось

12+36=48 пассажиров было

Отвечает Ботогоев Баир.

R+3R=4R

при R=12  4R=4*12=48(пас.)-было в автобусе