Ширина прямоугольника 20 дм, а длина на 2 дм больше. чему равен его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Рузалина.
20 + 2 = 22 (дм) - длина прямоугольника
P = (a + b)* 2
Р = (22 + 20) * 2 = 84 (дм) - периметр