Каждый день семья потребляет 2/5 части от 1/4 килограмма сахара. Какое количество сахара потребляет

семья за неделю.

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Алексей.

1/4=250грамм

250/5*2=100грамм в день потребляет семья

100*7=700грамм съедается за неделю

Отвечает Тимошенко София.

1 кг=1000г

1) 1000/4X1=250(г) - колличество сахара, от которого семья употребляет ежедневно

2) 250/5X2=100(г) - сахара употребляет семья ежедневно.

3) 100X7=700(г) - сахара употребляет семья в неделю

Ответ: 700 граммов.