Решите уравнение 0,4*(у-0,6)=0,5*(у-0,8)+0,08 только не умножайте на 10 даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Абу.
0,4у-0,24=0,5у-0,4+0,08
0,4у-0,5у= -0,4+0,08+0,24
-0,1у= -0,08
у= -0,08:(-0,1)
у=0,8
Отвечает Tursyn Omar.
0,4y-0,24=0,5y-0,4+0,08
0,4y-0,5y=0,24-0,4+0,08
-0,1y=-0,16+0,08
-0,1y=-0,08
y=0,8