Решите уровнение 8x+6(-5-7x)=6x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Александр.
8x+6(-5-7x)=6x+4
8x-30-42x = 6x + 4
8x-6x = 30+42+4
2x = 76
x = 38
Отвечает Халыкбай Арайлым.
8x+6(-5-7x)=6x+4
8x-30-42x-6x=4
-42x=4+30
-42x=34|:(-42)
x=-34/42