Решите уравнение 8(-3-х)+6х=9


Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.
8(-3-х)+6х=9
-24-8х+6х=9
-8х+6х=24+9
-2х=33
х=33:(-2)
х=-16,5
Ответ:х=-16,5