Как решить магический квадрат 2 класс 85? 76? ???


Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.
Пусть дан квадрат:
__ 10 ____   8 __11   6 __
1) найдем значение линии 10+8+6=242) найдем недостающие числа по диагонали и горизонтали: 24-8-11=5; 24-11-6=7
__ 10   5__   8 __11   6   7
3) найдем недостающие числа по вертикали и горизонтали: 24-5-7=12; 24-10-5=9
 9  10   5__   8 1211   6   7
4) найдем недостающее число по вертикали: 24-9-11=4
 9  10   5 4    8 1211   6   7так?