Масса кирпича равна 2/3 его массы и ещё 2 кг.Какова масса кирпича?


Ответы на вопрос

Отвечает Шунько Света.
1)1-2/3=1/3 массы составляют 2 кг 2) 2:1/3=6(кг) весит весь кирпич. Ответ: 6 кг