У масиера было 46 л. клея для обоев.Двенадцать двадцатб третьих всего клея он изразходовал за

день,а остаток разлин поровну в 11 банок.Сколько литров клея окозалось в каждой банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.
46×12/23=24 л. клея  израсходовал за день.
46-24=22 л клея осталось.
22÷11=2 л. клея оказалось в каждой банке.
Ответ: 2 л.
Отвечает Виноградова Маша.
1)46л:23=2л - клея приходится на одну двадцать третью
2)2л*12=24л - клея израсходовал мастер
3) 46л-24л=22л - осталось
4) 22л:11 банок= 2л - в каждой банке