На 500 рублей нужно купить 100 тетрадий по 1 рублей 5 рублей и 10рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

можно купит 100 тетрадей по 5 рублей.
Отвечает Сидоров Вова.
Х+5х+10х=500
16х=500
Х=500÷16
Х=31,25примерно по 31 тетради
Получается
10×31=310руб-по10р
5×30=150р-по5р
100-(31+30)=39тет по 1руб 500-(310+150+39)=1руб сдачи 31+30+39=100тет Если купить еще 1 тет по 1руб получится 101тет