2 1/3(a+6)-7 2/3(3-a) при а=-0,7 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
2 \frac{1}{3} (a+6)-7 \frac{2}{3} (3-a)=2 \frac{1}{3}a+14-23+7 \frac{2}{3}a=10a-9
Если a=-0.7 , то 10*(-0.7)-9=-16
Ответ: -16