Для перевозки груза потребовалось 24 машины грузоподъёмностью 7,5 т. Сколько нужно машин

грузоподъёмностью 4,5 т, чтобы перевезти тот же груз? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанин Влад.
1) 24 * 7,5 = 180 (т) - масса груза;
2) 180 : 4,5 = 40 (маш.) - столько машин потребуется.
Выражение: 24 * 7,5 : 4,5 = 40
Ответ: 40 машин.