Для перевозки груза потребовалось 18 машин грузоподъёмностью 6,5 т. Сколько нужно машин

грузоподъёмностью 3 т., чтобы перевезти тот же груз? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Пур'євич Софія.
6.5 умножаем на 18 получаем 117  все это делим на машины с грузоподъемностью 3 т то есть 117 / 3 получаем 39 машин
Отвечает Ремшина Алёна.
18 машин - 6,5 т
? машин - 3 т

18 / x = 6,5 / 3
x = 18 * 3 / 6,5
x = 54 / 6,5
x = 54 : 6 1/2
x = 54/1 * 2/13
x = 108/13
x = 8 4/13 (машин) - 3 т
Ответ: 8 4/13 машин.