сколько надо купить рулонов обоев длинной 12 м и шириной 50 см для оклейки комнаты длина которой

64м ширина 4.4 высота 2.5 м а площадь окон и дверей состовляет 20% всей площади стен?

Ответы на вопрос

Отвечает Корякин Павел.
Общая площадь стен дверей и окон равна
2*2,5*64+2*2,5*4,4=5*68,4=342

Площадь дверей и окон
342*20/100=68,4

Площадь стен
342-68,4=273,6

В одном рулоне площадь обоев
12*0,5=6м^2

273,6/6=45,6
Значит нужно 46 рулонов.
Отвечает Смирнов Евгений.
Общая площадь стен дверей и окон равна;2⋅2,5⋅64+2⋅2,5⋅4,4=5⋅68,4=342.
Площадь дверей и окон;342⋅20/100=68,4.
Площадь стен;342-68,4=273,6.
В одном рулоне площадь обоев;12⋅0,5=6м².
273,6/6=45,6Значит понадобится купить 46 рулонов.