Решите уравнение 6(х-0,5)-(х-1)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Зорникова Катерина.
Решение:
6(х-0,5)-(х-1)=13
6х-3-х+1=13
6х-х=13+3-1
5х=15
х=3
Ответ:3
_________
Проверка:
6(3-0,5)-(3-1)=13
6×2,5-2=13
15-2=13
13=13