Поставьте соответствующее число вместо (●). ● целых 1/3 × 2 целых 1/4 = 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.
Пусть неизвестное число будет х, тогда:
х * 2 целых 1/4 = 12
х = 12 ÷ 2 целых 1/4
х = 12 ÷ 9/4 = 12 * 4/9 = 16/ 3 = 5 целых 1/3
неизвестное число 5 целых 1/3
Отвечает Костин Егор.
Смотрите прикрепленный файл